环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

东南大学2019年江苏省综合评价录取结果公示,共146人录取

时间:2019-07-04 17:13 来源:东南大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

根据《东南大学2019年江苏省综合评价录取招生简章》中相关规定,我校2019年江苏省综合评价录取结果公示如下。

公示时间:2019年7月3日至7月5日
考生如有疑问可通过如下方式联系我办:
电话:4006910286/025-52090271(工作时间)
传真:025-52090273
邮箱:zhaoban@seu.edu.cn

东南大学招生办公室

20197月3

 

附件:

报名号 姓名 录取专业 备注
191028605000038 高展 建筑学 理科前300名
191028605008320 王崇鉴 建筑学
191028605000044 赵文韬 工科试验班(吴健雄班) 理科前301-1000名
191028605000246 鲁瑞琪 建筑学
191028605000309 于伯凡 工科试验班(吴健雄班)
191028605000422 赵弈 电气工程及其自动化
191028605000767 胡炯 建筑学
191028605000776 樊世豪 工科试验班(吴健雄班)
191028605001128 刘泊明 建筑学
191028605001332 潘昱辰 计算机科学与技术
191028605002392 程泽智 电子科学与技术
191028605003508 施舒扬 城乡规划
191028605004996 刘则恒 建筑学
191028605007491 周子涵 网络空间安全
191028605007591 彭轶哲 建筑学
191028605000004 卢昊飞 计算机科学与技术  
191028605000192 栾恺越 交通运输类  
191028605000224 郑晓峰 土木类  
191028605000235 冀宇轩 工科试验班(吴健雄班)  
191028605000265 张清樾 信息工程  
191028605000306 李昊宸 能源动力类  
191028605000435 李津全 网络空间安全  
191028605000441 刘海同 建筑学  
191028605000443 杨瑞 信息工程  
191028605000502 刘逸璇 交通运输类  
191028605000531 赵洪霄 电子科学与技术  
191028605000697 谢昕博 交通运输类  
191028605000774 秦元 电子科学与技术  
191028605000790 曹恒乐 交通运输类  
191028605000811 蔡一达 网络空间安全  
191028605000953 张笑寒 城乡规划  
191028605000969 朱旭 材料科学与工程  
191028605001066 许成奥 机械工程  
191028605001117 钱经纬 自动化类  
191028605001204 杨哲睿 工科试验班(吴健雄班)  
191028605001231 缪宇晨 交通运输类  
191028605001329 程思哲 机械工程  
191028605001581 宋重阳 软件工程  
191028605001742 陈智宏 人工智能  
191028605001769 徐晗 工科试验班(吴健雄班)  
191028605001805 顾欣岚 测控技术与仪器  
191028605001866 林晨阳 能源动力类  
191028605001869 金顾睿 计算机科学与技术  
191028605001904 吉天宇 交通运输类  
191028605002067 孟佳涛 能源动力类  
191028605002210 薛之灏 机械工程  
191028605002212 朱李涛 材料科学与工程  
191028605002393 宣凌风 自动化类  
191028605002447 高俣轩 网络空间安全  
191028605002466 尚建宇 机械工程  
191028605002491 汪浩洋 交通运输类  
191028605002518 金学诚 材料科学与工程  
191028605002557 柏霖 生物医学工程类  
191028605002643 章逸文 电子科学与技术  
191028605002809 韦伟 自动化类  
191028605002863 倪宸杰 自动化类  
191028605002899 耿源江 电子科学与技术  
191028605003120 葛迅 测控技术与仪器  
191028605003223 陈龙 电子科学与技术  
191028605003234 顾海洋 交通运输类  
191028605003256 戴天扬 材料科学与工程  
191028605003338 曹一凡 工科试验班(吴健雄班)  
191028605003421 翟铭 工科试验班(吴健雄班)  
191028605003484 王朱昊 生物医学工程类  
191028605003486 戚夏玮 信息工程  
191028605003571 袁一啸 测控技术与仪器  
191028605003668 丁一航 人工智能  
191028605003736 江一川 工科试验班(吴健雄班)  
191028605003795 周景皓 测控技术与仪器  
191028605004020 黄洪 测控技术与仪器  
191028605004051 张宋伟 电子科学与技术  
191028605004172 江笑然 工科试验班(吴健雄班)  
191028605004295 刘天畅 信息工程  
191028605004321 顾子健 信息工程  
191028605004343 李锐 软件工程  
191028605004371 韩梓阳 测控技术与仪器  
191028605004487 何子羿 风景园林  
191028605004788 张珈玮 土木类  
191028605004816 张文轩 自动化类  
191028605004820 薛皓文 工科试验班(吴健雄班)  
191028605004881 沈吴双 能源动力类  
191028605004894 程欣 电气工程及其自动化  
191028605004914 李颢然 交通运输类  
191028605004980 顾海健 人工智能  
191028605005061 张雨 软件工程  
191028605005138 吴琪 电气工程及其自动化  
191028605005176 周佳骏 土木类  
191028605005251 徐清扬 土木类  
191028605005361 孙利峰 网络空间安全  
191028605005363 黄轶尘 信息工程  
191028605005389 沈逸雷 测控技术与仪器  
191028605005445 张婉玥 工科试验班(吴健雄班)  
191028605005613 杨旭 计算机科学与技术  
191028605005748 马天笑 机械工程  
191028605005805 夏伟 生物医学工程类  
191028605005958 李闯峰 能源动力类  
191028605006014 何远洋 人工智能  
191028605006055 常宸 电气工程及其自动化  
191028605006652 邓天赐 土木类  
191028605006696 邢逸飞 测控技术与仪器  
191028605006755 周北辰 电气工程及其自动化  
191028605006805 李怡增 电气工程及其自动化  
191028605006831 周子雯 工科试验班(吴健雄班)  
191028605006833 丁益慧 土木类  
191028605006876 王非凡 机械工程  
191028605006890 赵晨祎 土木类  
191028605006967 陆雨阳 土木类  
191028605007069 杨笑 交通运输类  
191028605007321 张承义 工科试验班(吴健雄班)  
191028605007499 石卓玥 能源动力类  
191028605007637 秦镛淳 工科试验班(吴健雄班)  
191028605007665 项朋仑 能源动力类  
191028605007695 顾深远 计算机科学与技术  
191028605007727 赵放之 电子科学与技术  
191028605007779 龚凯杰 软件工程  
191028605007811 蔡俊飞 工科试验班(吴健雄班)  
191028605007834 刘习鹏 信息工程  
191028605007912 朱晨易 土木类  
191028605008092 符张暘 电气工程及其自动化  
191028605008228 王昊杰 机械工程  
191028605008575 徐睿祥 土木类  
191028604000043 朱紫嫣 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000150 吴帆 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000194 谢成洋 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000253 毛安迪 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000290 张苧心 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000297 胡琬易 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000313 刁佳辰 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000376 高若菲 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000501 黄钰珏 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000586 尚小青 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000613 顾人豪 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000685 厉海若 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000736 陆文洁 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000737 周润佳 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000850 阴驰 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000852 杨嘉怡 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000953 周及锋 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604000990 徐瑾怡 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001052 戴馨妍 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001075 张硕 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001077 吴迁 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001081 周午凡 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001115 陈瑞 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001150 张爽爽 文科试验班类(郭秉文班)  
191028604001186 方韬 文科试验班类(郭秉文班)  

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片